hronika.info
Невероятное

Искусственный интеллект считают опасным для человечества

Искусственный интеллект считают опасным для человечестваМногие ученые считают, что искусственный интеллект сможет решить все проблемы современного человека.

Однако ученые и изобретатели Илон Маск и Билл Гейтс утверждают, что искусственный интеллект сможет полностью уничтожить человечество, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Сейчас в повседневной жизни люди пользуются только безопасным искусственным интеллектом. Это все те предметы, которыми человек пользуется в повседневной жизни, без которых уже не может обходиться: телефон, компьютер машины, различные системы распознавания личности.

Современные ученые утверждают, что к 2025 году компьютер за тысячу долларов не будет уступать человеческому мозгу. В будущем ученые смогут создавать уникальные чипы, которые будут вживляться в мозг человеку. Благодаря этим чипам, человек сможет отключать чувство голода или не спать вовсе.

Читайте также: Искусственный интеллект от Google научат писать новости

Однако компьютеры не защищены от поломок или взломов, в результате чего искусственный интеллект будет жить своей жизнью, что приведет к катастрофе и гибели всего человечества.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU