hronika.info
Невероятное

Бывший работник SpaceX рассказал, как Илон Маск мотивирует сотрудников

Бывший работник SpaceX рассказал, как Илон Маск мотивирует сотрудниковВ жизнь Маска всё подчинено осуществлению его дерзких замыслов.

Предприниматель и миллиардер Илон Маск настоящий трудоголик, поэтому требует от своих сотрудников не меньшей отдачи, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Hyser

Несмотря на то, что Маск ставит перед своей командой грандиозные цели и строгие дедлайны, он понимает, насколько важны для людей отдых и мотивация. Один из бывших сотрудников SpaceX рассказал, каково это работать на Маска и как он мотивирует своих сотрудников.

1. В первую очередь Маск заботится о физическом здоровье сотрудников, поэтому дает достаточно времени на отдых, а еще – бесплатные обеды, кофе и мороженое.

2. Известно, что Маск не любит зря тратить время на ненужные встречи, однако он всегда находит время, чтобы написать и разослать подчиненным мотивирующие письма, а еще – выступить с вдохновляющими речами.

3. В офис SpaceX часто приходят знаменитости. Например, в столовой в компании Маска была замечена Дженнифер Энистон, в коридоре — Джозеф Гордон-Левитт, а некоторым сотрудникам посчастливилось познакомиться с Уиллом Смитом и Морганом Фрименом. Более того, с лекцией перед сотрудниками выступил актер Джордж Такеи, известный по роли Хикари Сулу в сериале Звездный путь.

4.Стресс – враг продуктивности, поэтому в SpaceX работает штатный массажист. А еще – здесь есть комнаты отдыха с настольными играми и приставками.

5. Предприниматель не ограничивает своих сотрудников и позволяет посещать буквально любые места компании. Это значит, что любой может посмотреть, как строится ракета или как тестируют системы.

Читайте также: Илон Маск готов отправиться в космос

6. Маск часто устраивает своим сотрудникам вдохновляющий досуг. Например, они вместе ходят в кино на фильмы о космосе за счет компании. Кроме того, ежегодно Маск устраивает грандиозную рождественскую вечеринку.

Рекомендуем прочитать

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU

Учёные: люди истребляют птиц вдвое быстрее, чем считалось ранее

OSHU