hronika.info
Невероятное

Во Франции купили скелет мамонта за полмиллиона евро

Во Франции купили скелет мамонта за полмиллиона евроДревний скелет шерстистого мамонта продали на аукционе во французском Лионе за 548 000 евро

Отмечается, что это самый экспонат такого рода, оказался в частных руках. 80% скелета — это кости животного, вымерла. Остальные экспоната — смола, которая обеспечивает целостность экспоната, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Кости древнего животного нашли в зоне вечной мерзлоты в Сибири 10 лет назад. Ученые обнаружили на зубах мамонта следы гниения. Это могло стать одной из причин его смерти: из-за проблем с зубами он не мог питаться.

По словам куратора естественнонаучных коллекций в Манчестерском музее Дэвида Гелсторпа, находить млекопитающих стали чаще благодаря оттаиванию зоны вечной мерзлоты.

Читайте также: В Техасе обнаружили трехметровый скелет мамонта

«Сибирская вечная мерзлота быстро тает из-за изменения климата. Так что мы находим не только эти потрясающие скелеты, но и много других вещей, сохранившихся со времени их смерти. Мы находим такие вещи, как шерсть, кожу, мышцы, органы — и даже их последний обед», — сказал он.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU