Американцы запустили ракету-носитель с военным спутником

Ракету-носитель успешно запустили с мыса Канаверал.

В США с мыса Канаверал (штат Флорида) успешно запустили ракету-носитель Atlas V с военным спутником GEO-4. Об этом в субботу, 20 января, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что спутник GEO-4 должен стать частью миссии SBIRS, целью которой является обеспечение «глобального, постоянного наблюдения» для «предупреждения о ракетном нападении, технической разведки и осведомления о боевых действиях».

Программа SBIRS является для американских властей приоритетной.

Читайте также: Американцы с пятой попытки запустили ракету Atlas V

Напомним, американская компания United Launch Alliance отложила запуск тяжелой ракеты-носителя Atlas V, который должен был состояться еще в четверг, 19 января.

Похожие статьи

Илон Маск стал первым в мире триллионером

Новый рекорд на Эвересте: за сутки на вершину поднялись 274 альпиниста

Рассекреченные архивы Пентагона: от свидетельств очевидцев до отчетов миссий «Аполлон»