hronika.info
Невероятное

В Европе появятся первые генетически модифицированные люди, — ученые

В Европе появятся первые генетически модифицированные люди, - ученыеМедики намерены излечить заболевания крови и увеличить производство гемоглобина.

Британские ученые заявили, что первые генетически модифицированные люди появятся в Европе, так как сейчас уже успешно проводятся исследования по изменению ДНК человека для лечения заболевания крови.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на vladtime.ru.

Профессор Робин Ловелл-Бэдж из лондонского Института имени Фрэнсиса Крика утверждает, что люди впервые будут генетически модифицированы в Европе, так как медики путем ДНК-сплайсинга намерены излечить заболевания крови и увеличить производство гемоглобина. Ученые из биотехнологической компании Crispr надеются, что они смогут изменить ДНК, чтобы остановить генетическую мутацию и восстановить здоровые уровни гемоглобина.

Читайте также: Созданы генетически модифицированные паразитические осы

По словам исследователей, это первое в мире заболевание, которое будет лечиться подобным методом. Ученые планируют удалить ген, который подавляет рост белка и позволит костному мозгу пациента снова производить высокие уровни гемоглобина.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU