hronika.info
Невероятное

Геологическая служба США собирается добывать минералы в космосе

Геологическая служба США собирается добывать минералы в космосе Организация начала процесс оценки возможности такой добычи.

Количество полезных ресурсов на нашей планете, к сожалению, ограничено. И рано или поздно они закончатся, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на enovosty.com.

Уже сейчас некоторые из них добывать сложнее, чем, скажем, 150-200 лет назад. Так почему бы не обратить свой взор в космос? Совсем недавно стало известно, что Геологическая служба США (USGS) начала оценку Луны, околоземной орбиты и ближайшего космоса на предмет возможности добычи полезных ресурсов.

Как заявил Энджел Аббуд-Мадрид, директор Центра космических ресурсов Колорадской школы горного дела, добыча космических ресурсов принесет большую выгоду, исходя из данных USGS об оценке расположения и ценности минералов, металлов и других ресурсов на Луне, Марсе и даже на астероидах.

Вокруг нашей планеты есть множество астероидов и каждый из них может содержать ценные материалы. Добыча ресурсов поможет в осуществлении будущих космических миссий и улучшит экологию Земли».

На данный момент у USGS нет должного финансирования для осуществления столь амбициозных планов, однако уже сейчас разработана программа по оценке пригодности космических тел для добычи ископаемых.

Читайте также: Ученые зафиксировали электромагнитные аномалии в ЮАР

Полученную информацию можно будет использовать для разработки моделей по добыче полезных ископаемых и доставки их на Землю. Это будет основой для развития отрасли и поможет более эффективно использовать материалы, добытые из недр космических тел.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU