hronika.info
Невероятное

Ученые собрались оживить мамонтов

Ученые собрались оживить мамонтов Клонирование исчезнувших видов станет возможным в ближайшем будущем.

Ученые на протяжении нескольких лет занимаются деятельностью, выходящей за рамки сознания: они готовятся к клонированию шерстистого мамонта с целью его возрождения. По словам экспертов, уже через десять лет животное будет бродить по земле вместе с другими созданиями, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Над реализацией плана работают ученые из Якутии, а также из Южной Кореи и Японии. Саха Айсен Николаев, исполняющий обязанности якутского главы, рассказал, что клонирование станет возможным в ближайшие десять лет благодаря помощи иностранных коллег, которые владеют современными технологиями.

О парке ледникового периода Айсен говорил еще четыре года назад, однако тогда с него только посмеялись. В ближайшем будущем «чудо» может случиться на самом деле. Научный прогресс идет семимильными шагами, вчерашние «сказки» уже сегодня могут стать реальностью.

Читайте также: Гость из будущего рассказал, когда начнется новая мировая война

Эксперты уже принялись за экспериментальное клонирование некоторых животных, например, древних лошадей и пещерных львов. Для возрождения мамонтов ученые, скорее всего, будут использовать клетки, вырытые из вечной мерзлоты Сибири.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU