hronika.info
Невероятное

Ученый предупредил о возможном сценарии новой войны

Ученый предупредил о возможном сценарии новой войны По словам исследователя, война может начаться из-за повреждения спутника.

Согласно данным астрофизика по имени Нил Дегресс Тайсон, США запустили на орбиту нашей планеты примерно 1700 космических устройств, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Если хотя бы один аппарат будет поврежден, то последуют ядерные удары, передаёт Business Insider. Сражение, как отмечает ученый, может быть как открытым, так и закрытым. Соединенные Штаты в состоянии устроить мощную кибератаку на электронные системы.

Примерно пятая часть всего оборудования необходима для военных действий. Спутники позволяют без проблем связываться с солдатами в любой точке мира. Нил считает, что выведение из строя большой части устройств возвратит Америку в каменный век: отключатся телефоны, банкоматы и т.д.

Читайте также: В американском небе засняли необычный объект

Организация нового рода войск в составе ВС США приведет к упрощению работы с аппаратами на орбите Земли. Сейчас же опасность развертывания космических сражений более чем реальна.

Рекомендуем прочитать

Сон в руку: женщина выиграла в лотерею 1,2 мил. дол. благодаря вещему сну

OSHU

Мадонна Боттичелли вернулась домой: история пропавшей картины

OSHU

Признание века: Оззи Осборн боится ужастиков

OSHU