hronika.info
Невероятное

В Манчестерском музее начала двигаться статуя Древнего Египта. Видео

В Манчестерском музее начала двигаться статуя Древнего Египта. ВидеоВ Манчестере в историческом музее работники заметили, что статуэтка Неб-Сану, египетского вельможи, развернута на 180 градусов, притом, что стоит под стеклянной витриной и свободного доступа к ней нет. Сначала работники подумали, что это шутка одного из сотрудников. Но, посмотрев по камере наблюдения, они поняли, что статуя была никем не тронута. На видео с камер заметно, как статуя сама разворачивается на протяжении дня полукругом.

Утром она стоит к залу передом, а вечером – уже задом. Это происходит уже несколько дней подряд. Ночью статуя спит, а днем она активна.

Статуе уже 4000 лет, она в музее храниться уже 80 лет, но ни разу такого за ней не замечали.

Профессор, главный заведующий музеем, Кэмпбелл Прайс, заявляет, что ключи для доступа к статуе есть только у него и что он к ней не приближался и не двигал ее.

Мистики считают, что такое поведение статуи – это следствие проклятья фараонов. И возможно, из-за того что мумия, к которой прилагалась статуя, разрушается, дух фараона переселяется в статую — существует такое поверье.

Более прозаичные ученые объясняют движение статуи вибрацией от шагов посетителей. Но заведующий музеем не согласен с этим, так как 80 лет этого не происходило. Кроме мистики он никак не может объяснить происходящее.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU