hronika.info
Невероятное

В испанском парке сфотографировали «призрак Смерти»

В испанском парке сфотографировали "призрак Смерти" Дымка напоминает фигуру с двумя косами.

32-летний Серхио Вильяронга из испанского города Валенсия поделился с пользователями Всемирной паутины необычным снимком, полученным им в понедельник, 15 октября. По словам мужчины, он прогуливался со своей девушкой по местному парку, где посреди погожего дня образовалась странная дымка, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Esoreiter.

Правда, человеческий глаз не в силах был это заметить. Но в определенный момент наш герой достал смартфон и несколько раз сфотографировал осеннюю природу. Когда пара вернулась домой и просмотрела полученные во время этого осеннего променада кадры, то неожиданно заметила на одном из них нечто загадочное и даже пугающее. Увидеть данный снимок вы можете ниже.

Случайный белесый клок тумана, запечатленный на изображении, принял, как утверждают удивленные испанцы, очертания смерти с косой, или, как ее принято называть в западных странах, мрачного жнеца. Дескать, отчетливо заметны череп-голова и облаченное в мантию тело костлявой старухи, а также коса в ее левой руке.

Многие завсегдатаи Сети, взглянув на этот снимок, посчитали, что речь идет о причудливой парейдолической иллюзии, когда наш мозг распознает различные фигуры в случайных объектах и узорах.

Читайте также: В Сети появилось удивительное фото прямоугольного айсберга

Хотя комментаторы и признают, что сгусток дымки, сфотографированный Серхио, в самом деле выглядит достаточно зловеще. Тем более, что эту «парейдолическую иллюзию» уловила все-таки фотокамера, а не человеческий глаз…

В испанском парке сфотографировали "призрак Смерти"

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU