hronika.info
Невероятное

На Байкале нашли тигра, не проявляющего агрессию

На Байкале нашли тигра, не проявляющего агрессию Животное абсолютно спокойно реагирует на людей.

Амурский тигр повел себя настолько неадекватно, что сначала привлек внимание местных жителей, а потом уже специалистам пришлось отловить животное и перевезти его в реабилитационный центр, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Esoreiter.

А все началось с того, что на песчаной косе реки Бикин Дальнего Востока России, недалеко от поселка Ясеневский, появился тигр, который отчего-то не уходил в тайгу, не боялся людей и не проявлял никакой агрессии. Туристы, естественно, тут же сняли загадочное животное на видео и выложили ролики в Интернет. В то же время об этом были срочно информированы сотрудники охотнадзора Приморского и Хабаровского края, которые поняли, что с тигром что-то не так и потому обратились к ученым цента «Амурский тигр».

В настоящее время, сообщил журналистам руководитель этого центра Сергей Арамилев, мы отловили и обследовали животное, но… не обнаружили никаких признаков травмы или заболевания у него, которые иногда заставляют хищников вести себя неадекватно, как, например, сейчас. Конечно, некоторые болезни имеют инкубационный период, во время которого определить, что же происходит в организме животного, трудно, хотя сам тигр уже реагирует на заболевание. В общем, время покажет, а пока… тигр находится под наблюдением ветеринаров и ему ничего не угрожает…

Однако далеко не все пользователи Сети интернет согласны с выводами директора центра «Амурский тигр». Некоторые из них усмотрели в этом нечто более интересное, например, что данный тигр просто обладает сознанием на уровне человека (реинкарнация, перерождение в животного), а потому ему дескать захотелось вернуться к людям. Правда, отчего это вдруг, никто из этих «умников» объяснить не удосужился.

Другие пользователи сделали предположение даже о том, что это тигр-оборотень, который по неизвестной причине не смог вернуться в человеческий облик, отчего «обратился» за помощью к людям…

Читайте также: Уфологи разглядели необычный объект около МКС

Интересно, если это действительно не болезнь, то каким образом люди могут помочь несчастному тигру?..

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU