hronika.info
Невероятное

Американцы испытают многоцелевой «солнечный» псевдоспутник

Американцы испытают многоцелевой "солнечный" псевдоспутникПредполагается, что беспилотник в первую очередь будет собирать данные о климате Земли и погоде.

Американская компания Aurora Flight Science в следующем году испытает псевдоспутник, работающий на солнечной энергии, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Как сообщается на сайте разработчиков, беспилотник Odysseus будет оснащен солнечными батареями и сможет набирать достаточно большую высоту, уверяют конструкторы.

Предполагается, что беспилотник в первую очередь будет собирать данные о климате Земли и погоде. Впрочем, в нем заинтересованы и военные: Odysseus можно использовать в качестве псевдоспутника в разведывательных целях.

В поле зрения военных Odysseus попал из-за своей способности находиться в воздухе несколько месяцев подряд. Для обеспечения такой внушительной продолжительности полета, беспилотник собрали из очень легких материалов и снабдили солнечными элементами.

Кроме всего прочего, псевдоспутник может поднимать грузы весом до 25 кг, что делает возможным его применение для широкого спектра задач.

Читайте также: В Украине создадут новый многоцелевой истребитель

Испытания Odysseus намечены на весну 2019 года.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU