hronika.info
Невероятное

Немецкие ученые разгадали тайну загадочной мумии

Немецкие ученые разгадали тайну загадочной мумии У погибшего был туберкулез.

В результате кропотливых исследований ученые пришли к выводу, что тело священника, умершего в 18 веке, хорошо сохранилось из-за особого метода захоронения.

Немецкие ученые разгадали тайну мумии священника, тело которого не разлагалось в течение почти 300 лет. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на socportal.

Исследователь Андреас Нерлих и судебно-медицинские эксперты Питер Хофер и Оливер Пешель из Мюнхенского университета несколько месяцев исследовали останки приходского австрийского викария Франца Ксавьера Синдлера фон Розенгега, скончавшегося еще в 1746 году. Специалисты поставили задачу выяснить причину, по которой тело священника отлично сохранилось спустя почти три века.

Читайте также: Ученые разгадали тайну гибели «ледяного человека»

В результате оказалось, что мужчина болел туберкулезом и скончался из-за кровотечения в районе правого легкого. По мнению ученых, тело викария хорошо сохранилось после смерти из-за особого метода захоронения.

Тело Розенгега набили клочками ткани, ветвями и щепками, после чего перенесли в склеп, климатические условия в котором гарантировали мумификацию, – рассказали специалисты.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU