hronika.info
Невероятное

В Канаде найдена гигантская неизвестная пещера

В Канаде найдена гигантская неизвестная пещераПещера долгое время была скрыта слоем снег.

В Британской Колумбии замечена гигантская пещера, о которой, несмотря на ее впечатляющие масштабы, до сих пор ничего не было известно. Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua, пещера впервые была замечена с вертолета еще в апреле, а теперь ее называют «пещерой национального значения».

Длина входа пещеры составляет 100 метров, а ширина – 60 метров. Ее назвали Sarlacc Pit в честь существа из вселенной «Звездных войн». На данный момент исследователи не могут определить ее глубину, поскольку ее грот заполнен водой, но по их мнению речь может идти о нескольких километрах.

Ученые отмечают, что место в парке, где находится пещера, круглый год скрывалось под снегом и открылось примерно 20-50 лет назад. Отчасти из-за этого, а также по причине чрезвычайно отдаленной и труднодоступной позиции гигантскую пещеру нашли только в этом году.

Читайте также: В Польше обнаружили странное захоронение ребенка

Стоит отметить, что ученые не хотят раскрывать точное местоположение пещеры, поскольку они стремятся сохранить ее нетронутую природную среду. Кроме того, у них нет возможности заняться ее изучением.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU