hronika.info
Невероятное

В желудке змеи найдена неизвестная рептилия

В желудке змеи найдена неизвестная рептилияОбразец коралловой змеи находился в хранилище на протяжении 40 лет.

Ученые обнаружили в желудке коралловой змеи, которая на протяжении 40 лет находилась в хранилище, рептилию неизвестного вида. Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua, вид получил название Cenaspis aenigma («загадочная обеденная змея»).

Вид происходит из штата Чьяпас в Мексике и в настоящее время известен лишь по одному экземпляру. Коралловая змея была найдена в 1976 году местным работником в лесах Серро Баул. Исследователи знали, что эти змеи часто едят других змей, поэтому, обнаружив в ее желудке инородное тело, не стали его изучать, а поместили в хранилище.

Читайте также: На поверхности Марса установили сейсмограф

Теперь же из желудка змеи был извлечен представитель нового вида – взрослый самец длиной 26 сантиметров. Судя по некоторым особенностям, например по удлиненному черепу и характеру чешуи, герпетологи предположили, что это роющая змея такие виды большую часть жизни проводят под землей. Интересно то, что помимо необычного рисунка на чешуе у змеи хорошо развиты зубы и мощные челюсти. Обычно роющие змеи живут в лесу и питаются мягкой добычей слизнями и дождевыми червями однако эта, судя по всему, предпочитает тараканов и многоножек с жестким хитиновым панцирем.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU