hronika.info
Невероятное

Ученые разработали уникальное генетическое лекарство

Ученые разработали уникальное генетическое лекарство Особенностью средства является работа на уровне ДНК.

Открытие генетиков из Калифорнийского университета можно считать революционным: группа ученых во главе с Навнитом Матару сумела максимально близко подойти к созданию лекарства от ожирения и других «нестандартных» заболеваний. По словам специалистов, скоро не будет неизлечимых болезней, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Любое отклонение здоровья – это генетический дефект: к примеру, при ожирении у человека имеются проблемы с геном, регулирующим аппетит. Любые гены парные, поэтому один из них точно не подвергается изменению. Следовательно, чтобы избавить человека от проблемы, нужно просто усилить влияние здорового гена.

Эксперименты уже провели над мышами. После внедрённых изменений в ДНК животные потеряли до 40% массы. Примечательно, что вылеченные мыши больше не страдали от навязчивого чувства голода. Данная методика позволит в будущем лечить многие отклонения здоровья, включая простатит, рак и т.д.

Читайте также: В Тасмании открыли более ста видов морских животных

Всего у человека примерно 700 генов, и каждый отвечает за конкретную физиологическую деятельность организма. Генная инженерия избавит человечество от многих проблем. Существенный прогресс будет достигнут уже в ближайшие годы.

Рекомендуем прочитать

Мешанина останков. Археологов поразила найденная 2000-летняя могильная яма железного века

Георгий Юрьев

Помогли мумифицированные волки. Ученые раскрыли новые подробности родословной собак

Георгий Юрьев

Серийные убийцы из океана. Ученые обнаружили косаток, которые убивают акул уже 5 лет подряд

Георгий Юрьев