hronika.info
Невероятное

Китайцы создали «синтетическое» дерево

Китайцы создали «синтетическое» деревоДля изготовления данного вида изобретения учёные использовали синтетический полимер.

Китайским учёным удалось создать так называемое «синтетическое» дерево, которое по внешним характеристикам ничем не отличается от настоящего, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24news.com.ua

Кроме того, новое изобретение имеет аналогичные характеристики. Речь идёт о способности удерживать тепло, показателях прочности, стойкости к воздействию высоких температур, а также кислот и прочем. В частности, разработкой такого вида дерева занимались сотрудники Хэфэйской национальной лаборатории физических наук.

Для изготовления данного вида изобретения учёные использовали синтетический полимер. Благодаря кристаллизации на полимерной матрице, он может связываться с другими компонентами. Это и обеспечивает схожесть с настоящей древесиной. В процессе изготовления также используются резольная и меламинформальдегидная смолы.

Кроме того, в состав искусственного дерева входят ароматические вещества. Заменяя их несколько другими компонентами, можно регулировать цвет нового изобретения.

Читайте также: Китайцы создали парк отдыха будущего. Фото

Полученный материал демонстрирует высокий уровень стойкости к влиянию огня. Также он не портится при попадании разного рода кислот. Низкий уровень влияния на указанное «синтетическое» дерево имеет и вода. Так, материал не деформирует при попадании в воду. Последняя лишь несколько снижает его механические характеристики.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU