hronika.info
Невероятное

Маск показал реальный снимок нового космического корабля Starship

Маск показал реальный снимок нового космического корабля StarshipSpaceX завершила сборку тестовой версии космического корабля Starship.

Основатель американской компании SpaceX Илон Маск показал реальное фото нового космического корабля Starship. Снимок он опубликовал в пятницу, 11 января, в Twitter, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Только что завершена сборка тестовой ракеты Starship на стартовой площадке SpaceX в Техасе. Это реальное фото, а не рендеринг», — написал Маск в микроблоге.

При этом он уточнил, что эта версия ракеты предназначена для суборбитальных тестов VTOL, то есть вертикального подъема и посадки.

«Орбитальная версия выше, имеет более толстую оболочку (нет морщин) и плавно изогнутую секцию носа», — пояснил Маск в комментариях.

Как известно, компания SpaceX занимается разработкой космического кораблю Starship и гигантской ракеты Super Heavy, чтобы совершать перелеты с людьми на Луну и обратно, на Марс, и в целом по всей Солнечной системе.

При этом Starship — это новое название, объявленное Маском в прошлом месяце, верхний или «космический» ступень ракеты-носителя следующего поколения, ранее известной как ракета Большой сокол или BFR.

Читайте также: На снимке из космоса увидели базу пришельцев

Как сообщал миллиардер, первый полет на Марс с экипажем и сотней пассажиров станет возможным уже в середине 2020-х годов, но при условии, что разработка корабля пройдет успешно.

Маск показал реальный снимок нового космического корабля Starship

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU