Китай вывел на орбиту первый спутник в 2019 году

Он призван обеспечить работу широкополосного интернета.

Китай вывел на орбиту коммуникационно-вещательный спутник Zhongxin-2D (Чжунсин-2D). Об этом в пятницу, 11 января, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Указано, что спутник, который был разработан Китайской корпорацией аэрокосмической науки и техники, запустили с помощью ракеты-носителя Long March-3B. Ракета стартовала с космодрома Сичан, провинция Сычуань.

Отмечается, что этот запуск стал для Китая первым в 2019 году.

Читайте также: Маск показал реальный снимок нового космического корабля Starship

Предполагается, что Чжунсин-2D будет обеспечивать вещание нескольких китайских радио- и телеканалов. Кроме того, с помощью этого аппарата на всей территории Китая будет обеспечена работа широкополосного интернета.


Похожие статьи

Илон Маск стал первым в мире триллионером

Новый рекорд на Эвересте: за сутки на вершину поднялись 274 альпиниста

Рассекреченные архивы Пентагона: от свидетельств очевидцев до отчетов миссий «Аполлон»