hronika.info
Невероятное

Разрабатываемый SpaceX двигатель Raptor побил рекорд российского РД-180

Разрабатываемый SpaceX двигатель Raptor побил рекорд российского РД-180Американский двигатель Raptor побил рекорд российского РД-180 по уровню давления в камере сгорания.

Разрабатываемый американской компанией SpaceX двигатель Raptor побил рекорд российского РД-180 по уровню давления в камере сгорания. Об этом в понедельник, 11 февраля, заявил глава компании Илон Маск в Twitter, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Сегодня Raptor достиг 268,9 бара (показатель давления в камере сгорания), побив предыдущий рекорд, установленный потрясающим российским РД-180», — написал он в микроблоге, отметив отличную работу своей команды.

Согласно данным НПО Энергомаш (РФ), давление в камере сгорания РД-180 составляет 266,7 бар.

Напомним, в начале февраля глава SpaceX сообщил об успешном первом прожоге ракетного двигателя Raptor, который будет установлен на корабль Starship. По словам бизнесмена, с его помощью можно будет отправлять аппараты на другие планеты.

Читайте также: Американец поделился своим опытом встречи с пришельцами

Известно, что американский двигатель работает на жидком метане и жидком кислороде. По замыслу разработчиков, его можно будет использовать повторно. В Raptor планируется использовать замкнутую схему с полной газификацией компонентов, как и в российских двигателях, в том числе РД-180.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU