hronika.info
Невероятное

Психолог рассказал, как глобальное потепление изменит людей

Психолог рассказал, как глобальное потепление изменит людей Изменения климата могут спровоцировать вспышки насилия и крупные конфликты.

Вот и психологи заговорили об ужасающих последствиях глобального потепления. Некоторое исследование показало, что негативные изменения приведут к враждебности и насилию среди населения. Данная связь оказалась особенно существенной при повышении температуры, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Людям придётся переживать губительные катаклизмы, снижение урожайности и общую экономическую нестабильность. Комплекс этих факторов приведет к борьбе за дефицитные ресурсы.

Проблема также в том, что глобальное изменение климата будет протекать долго. Не исключено, что в бедности будут расти целые поколения, они не смогут полноценно питаться. К этому стоит приплюсовать наводнения и засухи.

Имеются катастрофы, которые вынуждают людей переезжать вообще в другую страну. Экологические мигранты иногда вступают в конфликт с местным населением, что в итоге порождает политические волнения, погромы и войны. Айова Крейг Андерсон, американский профессор, призывают с пониманием относиться к беженцам.

Читайте также: Поверхность Марса будет изучать беспилотник

Эксперт отмечает, что на сегодняшний день нет точной оценки степени серьезности каждой перечисленной угрозы, поэтому, может быть, человечество не так остро переживет глобальное потепление.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU