hronika.info
Невероятное

Ученые выяснили, откуда мог появиться астероид Рюгу

Ученые выяснили, откуда мог появиться астероид РюгуРюгу имеет довольно темный цвет.

Японская «Hayabusa 2» находится на астероиде Рюгу с июня 2018 года. Пробыв на астероиде несколько месяцев, космический корабль собрал немало информации. Фактически, в сентябре прошлого года он запустил два крошечных ровера, чтобы исследовать поверхность астероида, и только в феврале прошлого года он собрал образцы породы с поверхности, пишет Хроника.инфо со ссылкой на enovosty.com.

Одна из загадок Рюгу, однако, как раз и состоит в том, откуда астероид взялся. Считается, что небольшие астероиды, такие как Рюгу, появились из более старых материнских пород в ходе эволюции Солнечной системы, и их орбита предполагает, что они произошли из пояса мини-астероидов между Марсом и Юпитером.

До сих пор было трудно точно определить, откуда появился Рюгу, но ученые считают, что они могли выяснить два возможных астероида, которые могли быть родителями Рюгу.

Читайте также: Аппарат Hayabusa 2 готовят к посадке на астероид Рюгу

С одной стороны, Рюгу имеет довольно темный цвет, и фактически он считается одним из самых темных объектов в нашей солнечной системе. Таким образом, его цвет лучше всего сочетается с двумя астероидами главного пояса, Поляной и Эулалией. По словам ученых, вероятность того, что Рюгу возник у одного из этих двоих, составляет от 80 до 90 процентов.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU