hronika.info
Невероятное

Эксперты назвали настоящую причину смерти Юрия Гагарина

Эксперты назвали настоящую причину смерти Юрия Гагарина Выводы комиссии были обнародованы только недавно.

Сегодня существует очень много версий смерти известного во всем мире космонавта Юрия Гагарина. Мнения разделились, поэтому точной причины аварии, в которой погиб космонавт, никто так и не смог назвать, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Умер Гагарин в 1968 году, во время очередного запланированного полета на самолете МиГ-15УТИ. Тогда же погиб и Владимир Серегин, который отправился вместе Юрием в полет.

Расследование смерти космонавта вела Государственная комиссия. По окончанию был подготовлен отчет, который состоял из 29 томов, а все детали трагедии строго держались в секрете. Если говорить в общем, то комиссия предположила, что был сделан слишком резкий маневр, что привел к выходу самолета из облачного слоя. Он начал пикировать и вертикально пошел вниз. Все попытки выровнять летательное устройство ни к чему не привели.

Во время исследования остатков самолета, специалисты не нашли никаких неисправностей в работе техники. В крови летчиков также не было никаких посторонних веществ.

Читайте также: NASA сообщило о новой проблеме на МКС

Недавно выводы комиссии были обнародованы. В них говорилось, что Гагарин пытался резко уклониться от шара-зонда или же покинуть верхние слои облачности. С этим не согласились многие эксперты. Часть из них говорит, что причиной могло стать уклонение от другого воздушного судна и случайное попадание в его вихревой след.

Рекомендуем прочитать

Самый высокий небоскрёб США: Оклахома бросает вызов Нью-Йорку

OSHU

Образование увеличивает продолжительность жизни

OSHU

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU