hronika.info
Невероятное

Стало известно, когда американцы планируют вернуться на Луну

Стало известно, когда американцы планируют вернуться на ЛунуВ США планируют вернуться на спутник Земли уже в 2024 году

Похоже, планы вернуть американских космонавтов на Луну к концу 2020 годов были довольно амбициозными. Вице-президент США Майкл Пенс объявил, что отныне США планируют вернуться на спутник Земли уже в 2024 году, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Пенс считает, что США должны оставаться первыми в космосе в этом веке ради первенства в экономике, национальной безопасности и создания «правил и ценностей космоса» путем более настойчивого присутствия Америки в космическом пространстве.

Главные риски. Господин Пенс согласен, что сроки совсем небольшие, но все же заявил, что они вполне реалистичны и указал на посадку «Аполлона-11» как пример того, как быстро США могут двигаться вперед, если страна мотивированная. Он предположил, что может потребоваться использование частных ракет, если ракета-носитель Space Launch System не будет готова вовремя.

Есть одна главная проблема с планами: не ясно, есть ли деньги на такое дорогостоящее предприятие. Хотя предлагаемый бюджет на 2020 финансовый год немного увеличит финансирование NASA до 21 миллиарда долларов.

Читайте также: Американцы собирались подорвать Луну, чтобы устроить «лунотрясение»

Прогнозы специалистов. Астрофизик Кэти Мак отметила, это будет лишь малая часть финансирования по сравнению с временами программы «Аполлон» в 1960 годах. Хотя за последние десятилетия федеральный бюджет явно вырос, как и затраты на космические путешествия. Правительству, возможно, придется потратить гораздо больше, если оно собирается достичь своей цели.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU