hronika.info
Невероятное

Учёные провели компьютерное моделирование наступления ледникового периода

Учёные провели компьютерное моделирование наступления ледникового периода Они связали изменения уровня CO2 с изменениями орбиты Земли вокруг Солнца.

Учёные провели революционное компьютерное моделирование наступления ледникового периода, благодаря которому выяснили данную информацию.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на vladtime.ru.

Исследование показало, что средний уровень глобальной температуры никогда не превышал отметку в 2°C. Опыт проводился впервые, но ученые смогли сопоставить данные по осадкам океанского дна с эволюцией климата за этот промежуток времени.

Начало ледникового периода стало началом ледниковых циклов, которые варьировались от холода к теплу и обратно. Самое интересное, что CO2 – это та самая движущая сила, изменения в уровнях которой посодействовало началу вышеупомянутого периода.

Ученые подчеркнули, что бездействие нынешней климатической политики, может привести к повышению предела 2°C уже в следующие 50 лет. Исследуя отложения на морском дне, ученые определили прошлую температуру океана и объем льда, но роль изменений СО2 в формировании ледниковых циклов до конца не изучена.

Читайте также: Объяснено появление загадочного кольца на Земле

Кроме моделирования, ученые сравнили свои результаты с достоверными данными из глубокого моря. Они показали сильную чувствительность системы Земли к малым изменениям в атмосферном CO2. Изучение прошлого Земли и ее естественной изменчивости климата – это ключ к пониманию возможных будущих путей развития человечества.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU