hronika.info
Невероятное

Ученые нашли останки древнейшего существа на Земле

Ученые нашли останки древнейшего существа на ЗемлеУченые нашли самое древнее существо на Земле. Оно поселилось на нашей планете раньше всех почти 700 миллионов лет назад.

По словам специалистов, им оказалась губка, останки которой геологам удалось найти в Южной Австралии, проанализировал собранную породу, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на akcenty.com.ua.

Так, старше существа никто никогда не находил. А это позволяет подозревать, что ученые наткнулись вообще на одного из первых обитателей Земли.

Если брать во внимание тот факт, что это первое созданное Богом существо, то придется признать, что начал он весьма странно. Ведь первым делом он сотворил мочалку. Губка, как известно, это беспозвоночное существо, которое не имеет органов и тканей.

Размер существа составляет один сантиметр и выглядело, как гвоздь вытянутых эллиптических пузырей. А по структуре очень напоминает губку породы Namacalathus некоторые родственники этих организмов не вымерли до сих пор.

Читайте также: Ученые выяснили, почему молния бьет в одно место дважды

Это открытие заставляет удивиться даже сторонникам теории Дарвина. Оценка показала, что губки появились на нашей планете еще до глобального оледенения, которое случилось примерно 640 миллионов лет назад. Тогда Земля замерзла и превратилась в огромный шар, который сверкал в космосе под лучами Солнца.

Ученые нашли останки древнейшего существа на Земле
Ученые нашли останки древнейшего существа на Земле
Ученые нашли останки древнейшего существа на Земле

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU