hronika.info
Невероятное

Ученые рассказали, как собаки влияют на продолжительность жизни человека

Ученые рассказали, как собаки влияют на продолжительность жизни человекаБританские исследователи Ливерпульского университета рассказали в чем кроется загадка

Оказывается, не зря собаку называют лучшим другом человека. Ведь это преданное и доброе животное не только способно дарить человеку радость, заботу и помогать в различных сферах деятельности. Собака еще приносит огромную пользу здоровью и легко могут продлить жизнь своему хозяину, передает Хроника.инфо со ссылкой на Знай

Британские исследователи Ливерпульского университета рассказали в чем кроется загадка. Ученые пришли к выводу, что владельцы собак в четыре раза активнее тех, у кого нет этих домашних животных.

Они оценивали уровень физической активности у 646 взрослых и 46 детей, проживающих в Западном Чешире (Англия). Передает Хвиля.

Число владельцев собак достигало 191. Оказалось, что 64 процента владельцев домашних животных, гуляли по меньшей мере 150 минут в неделю, что превышает среднюю продолжительность прогулок у тех, у кого не было питомцев.

Кроме того, выгул собак не заменял собой другие формы физический упражнений, а происходил в дополнение к ним.

По словам ученых, эти данные демонстрируют, что домашние животные способствуют активному образу жизни.

Как известно, активный образ жизни помогает сохранять сердцу его рабочий режим, способствуют обновлению кровеносных сосудов, понижают уровень нездорового холестерина в крови, а также уменьшают риск инсульта и инфаркта.

Активный образ жизни препятствует старению организма.

Впрочем, в США, как показали предыдущие исследования, только 27 процентов владельцев собак выполняют рекомендованные нормы физической активности. Считается, что это связано с тем, что американцы чаще заводят породы собак, отличающиеся самостоятельностью.

Читайте также: Медики рассказали, как книги влияют на продолжительность жизни

Врачи советуют уделять физической активности умеренной и сильной интенсивности не менее 150 минут в неделю. Однако этому совету следуют 66 процентов мужчин и 58 процентов женщин в Великобритании и менее чем 50 процентов взрослых в США.

Рекомендуем прочитать

Дельфины в Темзе: водные гости, свидетельствующие о чистоте реки и заботе о природе

OSHU

Откровения Триаса: встреча с древним драконом в глубинах китайских отложений

OSHU

ОАЭ: Град в пустыне — редкое, но не исключительное явление

OSHU