hronika.info
Невероятное

Американка нашла на пляже клык доисторической акулы

Американка нашла на пляже клык доисторической акулыШкольница уделала известных археологов нашла настоящее сокровище на пляже

Школьница во время каникул нашла на пляже настоящее сокровище клык акулы-мегалодона, которому уже несколько миллионов лет, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Акценты

Так, во время весенних каникул американская девочка из средней школы нашла на пляже в Северной Каролине –клык акулы-мегалодона. Этот вид обитал несколько миллионов лет назад. Девочка рассказала, что эта находка была совершенно случайной, и неожиданной.

«Я увидела что-то закопанное под песком. Потом я начала доставать это, и это оказался зуб. Я просто спросила: «Это сон?» потому что я не верила, что нашла это», рассказала Эвери Фос местному изданию.

Зубы акулы мегалодона, который вымер около трех миллионов лет назад, могли достигать 20 сантиметров, а максимальная длина животного до 18 метров.

Учены считают, что мегалодоны вымерли примерно 2,6 млн лет назад. Именно тогда и начал формироваться вид современных акул.

Читайте также: Американка отбилась от акулы, стукнув ее по рылу

Мегалодоны были последним видом гигантских акул, за которыми последовали уже меньшие и более подвижные охотники, такие как большие белые акулы.

Американка нашла на пляже клык доисторической акулы

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU