hronika.info
Невероятное

Человечество может превратиться обратно в обезьян, — ученые

Человечество может превратиться обратно в обезьян, - ученыеЭволюция запустила обратный процесс.
Общеизвестной считается версия о том, что когда-то давно обезьяна взяла в руки палку, запустив тем самым процесс эволюции в человека, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Знай

В последнее время набирает популярности другая гипотеза:

«Человек может уронить палку, которую когда-то взяла обезьяна».
Речь идет о том, что человечество вполне может превратиться обратно в обезьян.

Эволюция

Британским ученым удалось выяснить, что у современных людей все чаще начала встречаться дополнительная кость в колене. Это небольшой отросток под названием фабелла. Ранее эта кость считалась неотъемлемой частью скелетов первобытных людей. Но благодаря эволюции она практически полностью исчезла. В начале ХХ века фабеллы встречались примерно у 11 процентов жителей всей планеты. Сегодня это число увеличилось до 35 процентов. По мнению медиков, люди все чаще обращаются за помощью к специалистам из-за лишней кости. Врачи считают, что она влияет на дискомфорт в колене и остеоартрит.

Многие ученые предположили, что возникновение фабеллы вызвано изменениями в строении ноги. Игры и берцовые кости начали больше нагружать колено. Ему понадобился дополнительный упор. По мнению других специалистов, эволюция запустила обратный процесс. Человечество достигло своего пика в развитии, и начало медленно деградировать.

Фабелла

Природа контролирует население планеты, чтобы не допустить перенаселения. Раньше все было невероятно просто: старый организм умирал, и появлялся новый. Современные люди вывели медицину на новый, невероятно высокий уровень. Законы природы попросту перестали работать. В Средневековье люди изредка проживали больше 50 лет. А сейчас продолжительность жизни увеличивается. Земля начала страдать от перенаселения. Включился защитный механизм природы. Уже возросло количество бесплодных людей.

Читайте также: Ученые исследуют «последнего» предка обезьян и людей

Следующий шаг – превращение людей обратно в обезьян. Не исключено, что у потомков человечества вырастут хвосты. Но наиболее важное – то, что деградировать будет и мозг человека. Природа заберет медицину и науку, важные знания с целью восстановления биологического равновесия. А со временем обезьяна снова возьмет палку.

Рекомендуем прочитать

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU

Учёные: люди истребляют птиц вдвое быстрее, чем считалось ранее

OSHU