hronika.info
Невероятное

Земле угрожает новая проблема из космоса, — ученые

Ученые предупредили человечество об опасности

Астрофизики высчитали мощность вспышки, которая была замечена еще в 2016 году на звезде JW 566, расположенной в созвездии Ориона в 1500 световых годах от Солнца, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Акценты.

Так ученые определили силу вспышки и пришли в ужас от полученной цифры.

Вспышка оказалась в 10 миллиардов раз мощнее, чем аналогичные явления, наблюдаемые на Солнце. Также ученым удалось установить, что вспышка такой силы в мгновение испепелит все живое на планете Земля. Об этом открытии ученые рассказали в одном из научных изданий. Тем самым они посеяли сомнения в научном мире, может быть и землян ждет аналогичная гибель.

Сомнения ученых подкреплялись и тем, что несколько лет назад на Солнце участились вспышки. Так в конце 2017 года на нашем светиле происходили достаточно крупные и опасные явления – вспышки класса Х. Они являются самыми крупными и самыми мощными по существующей классификации. Плевки в Землю измерялись от Х1,3 до X9.3.

Астрофизики отметили, что данные вспышки на Солнце приводили к нарушению радиосвязи по всему миру. Также ученые отмечали корональные выбросы, устраивающие магнитные бури, которые приводили к скачкам напряжения, поломкам в электросетях. Кроме того, на такую солнечную активность люди страдали от головных болей и плохого самочувствия.

При этом Земля переживала и более мощные периоды солнечной активности. В середине 19 века произошла мощная вспышка, которая получил название «каррингтоновское событие». Она могла претендовать на параметр Х100. Ученые ежегодно напоминают миру, что подобное может повториться.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU