hronika.info
Невероятное

Землю предложили перевести на другую орбиту

Планету хотят передвинуть.

Чтобы сохранить жизнь на нашей планете от вредного воздействия солнца, ученые предлагают перенести Землю на другую орбиту, передает Хроника.инфо со ссылкой на Соцпортал.

Чтобы свет не сожгло планету окончательно, астрономы предложили буквально передвинуть ее подальше от смертельных лучей и ближе к Марсу.

Специалисты не могут сказать, когда точно на Земле начнутся необратимые пагубные процессы, поэтому, чтобы их предупредить, нужно действовать уже сейчас.

Ученые разрабатывали несколько сценариев, как можно спастись от Солнца. Среди наиболее осуществимых оказался вариант изменения орбиты. Обычный ракетный двигатель не подойдет, ведь масса планеты слишком огромна.

Доктор Маттео Чериотти отметил, что можно использовать гравитационное притяжение астероидов. С их помощью планету можно немного оттянуть назад от пагубных лучей. Но эта идея затратная и не очень быстрая. Астроном пояснил, придется сделать множество полетов, чтобы найти астероиды и отклонить их на орбиту, которая проходит рядом с земной.

Есть другой вариант. Ученые говорят о возможности создания «солнечного паруса». Он будет сделан из специального отражательной материала. Его поместят между Землей и Солнцем. «Парус» зафиксирует солнечный импульс и использует его для продвижения планеты вперед.

Однако, необходим парус в несколько раз больше диаметра Земли. Поэтому построить его на планете будет крайне сложно.

Но исследователь не исключает возможности строительства прямо в космосе уже в ближайшем будущем.

Некоторые рассматривают вариант переработки солнечной энергии в лазеры, которые будут выброшены в космос для перемещения планеты.

После того как они переместят Землю на другую орбиту, жить на планете станет намного комфортнее, уверены эксперты. Чтобы сохранить оптимальные условия, необходимо подвинуть Землю всего в 1,5 раза дальше нынешнего расстояния.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU