hronika.info
Невероятное

На Марсе полно пирамид, – ученые

На Марсе полно пирамид, – ученыеУ пирамиды есть дверь. Может быть, объект — это ангар для летательный аппаратов?

Открытие принадлежит женщине-виртуальному археологу — некой Сандре Андраде (Sandra Elena Andrade), которая в поисках марсианских артефактов внимательно изучала ландшафты Красной планеты, пользуясь сервисом Google Mars.

И нашла пирамиду очень похожую на египетские, но многократно превосходящую их по размеру, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Комсомольская правда.

Длина стороны основания марсианской пирамиды 2750 метров. А на одной из граней имеется вход высотой в 200 метров и шириной в 100.

Читайте также: На Марсе раньше был гигантский океан

Пирамида, обнаруженная Сандрой, далеко не первая. И не единственная. Самые известные, по мнению уфологов, расположены в Кидонии — там, где смотрит в небо Марсианский Сфинкс, похожий на египетский. Или «Лицо», как его еще называют. Уфологи, считающие объект рукотворным, как и местные пирамиды, то есть, памятниками древней марсианской архитектуры, даже реконструировали эту местность. Они полагают, что «Сфинксу» и пирамидам, как минимум, 500 тысяч лет. Построили их то ли местные марсиане, то ли пришельцы из космоса.

На Марсе полно пирамид, – ученые
На Марсе полно пирамид, – ученые
На Марсе полно пирамид, – ученые
На Марсе полно пирамид, – ученые

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU