hronika.info
Невероятное

Футурологи рассказали, как изменится мир через полвека

Каким будет мир в 2069 году.

Английские ученые и футурологи сделали прогноз на тему того, как будет выглядеть мир к 2069 году, передает Хроника.инфо со ссылкой на Хвилю.

Прогнозом будущего планеты решили заняться президент Tech UK Жаклин де Рохас, доктор Рис Морган из Королевской академии инженерных наук и доктор-футуролог Моргейн Гай.

В докладе специалистов, людей через 50 лет ждут подземные небоскребы, летающие автобусы и такси, отпуск в космосе и самоочищающиеся дома. Некоторые ученые говорят о том, что это вполне реально: многие технологии, легшие в основу теории, разрабатываются уже сейчас. Но все-таки, сравнивая технологические темпы развития многих европейских стран в том числе, и Украины, такие изменения в будущем пока не представляется возможными.

Но, как бы то ни было, футурологи предполагают, что к 2069 году люди начнут использовать для перемещения подводные магистрали.

Так, человечество построит целую систему герметичных труб, по которым можно будет легко добраться.

Ученые также считают, что от привычных небоскребов придется отказаться. Вместо того чтобы строить дома вверх, их будут углублять вниз на несколько десятков этажей.

К концу столетия, по мнению экспертов, уже все дома станут «умными»: они смогут сами очищаться и следить за своим состоянием.

Появится 3G-печать органов, которая значительно упростит процесс трансплантации.

Также ученые разработают чипы для слежения за состоянием здоровья, которые будут вживляться под кожу.

Обычный воздушный транспорт, по мнению специалистов, заменится летающими автобусами и такси.

Виртуальная реальность подарит человечеству интерактивные фильмы и игры, в которых можно будет принимать практически физическое участие.

Но для того, чтобы все из перечисленного воплотилось в жизнь, нужно, чтобы прогресс в технологиях человечества достиг соответствующего уровня.

Рекомендуем прочитать

Откровения Триаса: встреча с древним драконом в глубинах китайских отложений

OSHU

ОАЭ: Град в пустыне — редкое, но не исключительное явление

OSHU

Виагра может снизить риск развития болезни Альцгеймера

OSHU