hronika.info
Невероятное

В NASA отложили запуск ракеты, которая повезет груз на МКС

Это третий раз за февраль.

Американское Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) перенесло запуск ракеты к МКС из-за непогоды. Планируется, что запуск ракеты-носителя Antares с грузовым космическим кораблем Cygnus полетит к Международной космической станции (МКС) 15 февраля. Это третий раз за февраль, когда NASA переносят этот полет, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

«Мы отменили сегодняшний запуск. Старт миссии CRS-13 Northrop Grumman перенесен на субботу, 15 февраля в 15:21» — говорится в сообщении.

Указывается, такое решение принято в связи с «сильным ветром в верхних слоях атмосферы». Стыковка корабля Cygnus с МКС теперь запланирована на 18 февраля.

Корабль должен доставить на МКС около 3,6 тонн груза, в том числе продовольствие, а также оборудование и материалы для проведения десятков научных исследований.

Читайте также: В Киеве задержали подозреваемого в убийстве хирурга

Напомним, что первоначально старт ракеты с «грузовиком» к МКС планировалось осуществить еще 9 февраля, однако он был отменен менее чем за три минуты до запуска из-за неполадок в работе системы управления и плохой погоды. Запуск перенесли на три дня. Затем запуск был перенесен еще на сутки для проверки работы наземных систем — на 14 февраля.

Рекомендуем прочитать

ОАЭ: Град в пустыне — редкое, но не исключительное явление

OSHU

Виагра может снизить риск развития болезни Альцгеймера

OSHU

Домик во Флориде за $295 млн: падёт ли предыдущий рекорд?

OSHU