hronika.info
Невероятное

В NASA рассказали как экипаж Crew Dragon провел первую неделю на МКС

Астронавты продолжили исследования космических пузырей в микрожидкостях.

Астронавты Даг Херли и Боб Бэнкен завершают свою первую рабочую неделю в космосе. После прибытия частным космическим кораблем Crew Dragon на Международную космическую станцию им все еще передают ознакомительную информацию, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Новоприбывшие астронавты успели ознакомиться с медицинскими наборами, кладовыми с продуктами питания, системами связи и процедурами безопасности. Они также продолжили исследования космических пузырей в микрожидкостях и распаковали японский аппарат пополнения запасов HTV-9, который прибыл за шесть дней до них, сообщает пресс-служба NASA.

В свою очередь, командир МКС Крис Кэссиди занимается настройкой оптического устройства на борту японского лабораторного модуля Kibo. Благодаря этому устройству можно будет запустить широкополосное оборудование, что позволит передавать большие объемы данных от станции к Земле и обратно.

Тем временем космонавты Роскосмоса Анатолий Иванишин и Иван Вагнер продолжают исследования, во время которых снимают природные и искусственные влияния на Землю и следят за радиационной обстановкой на станции.

Планируется, что астронавты Боб Бенкен и Даг Херли проведут на орбите до 110 дней и вернутся на Землю на том же корабле SpaceX.

Читайте также: Зеленский по телефону обсудил с Меркель Донбасс

Напомним, ракета-носитель Falcon-9 с кораблем Crew Dragon стартовала 30 мая в 15.22 по времени Восточного побережья (22.22 по Киеву). Это первый за девять лет пилотируемый полет, осуществляемый с территории США на американском космическом корабле.

Рекомендуем прочитать

ОАЭ: Град в пустыне — редкое, но не исключительное явление

OSHU

Виагра может снизить риск развития болезни Альцгеймера

OSHU

Домик во Флориде за $295 млн: падёт ли предыдущий рекорд?

OSHU