hronika.info
Невероятное

Солнечное затмение показали из космоса

Следующее затмение произойдет 14 декабря.

На выходных 21 июня произошло солнечное затмение, которое закрыло своей тенью почти все восточное полушарие Земли. Увидеть полное кольцевое затмение удалось не только жителям Африки и Азии, а также астронавтам на Международной космической станции – для них это зрелище выглядело особенно впечатляющим. Астронавт NASA Крис Кэссиди поделился коллекцией фотографий с борта Международной космической станции (МКС), показывающие тень Луны совершенно с другого ракурса, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Это невероятно захватывающий вид на кольцевое солнечное затмение, которое проходило мимо нашего правого борта во время нашего пролета над Китаем», – пишет Кэссиди.

Зрители затмения на Земле видели частичное или полное кольцевое затмение. Поскольку Луна была слишком далеко от Земли, чтобы полностью скрыть Солнце, она создала эффект «огненного кольца». С точки зрения астронавтов на МКС затмение выглядело как гигантская тень, отбрасываемая Луной на поверхность Земли.

Читайте также: Непогода на Западе Украины: Шмыгаль вылетел на Прикарпатье

Однако это не последнее солнечное затмение в этом году. Следующее космическое событие произойдет 14 декабря в южной части Южной Америки.

Рекомендуем прочитать

ОАЭ: Град в пустыне — редкое, но не исключительное явление

OSHU

Виагра может снизить риск развития болезни Альцгеймера

OSHU

Домик во Флориде за $295 млн: падёт ли предыдущий рекорд?

OSHU