hronika.info
Невероятное

Первые туристы погибнут: Илон Маск назвал цену освоения Марса

Первых туристов ждет смерть и удивительное приключение, предупреждает Илон Маск.

Глава американской компании SpaceX Илон Маск предупредил, что первым людям, которые улетят на Марс, нужно готовиться умереть не на Земле. Заявление инженера и бизнесмена, которое он сделал в интервью основателю X Prize Foundation Питеру Диамандису, приводит Хроника.инфо со ссылкой на gsminfo.com.ua.

По словам Маска, в ходе миссии на Марс «вы можете умереть, будет неудобно и, вероятно, не будет хорошей пищи». По его мнению, в приглашении для посещения Красной планеты необходимо указывать, что космонавты, колонизаторы и туристы могут не вернуться домой. Основатель аэрокосмической компании SpaceX добавил, что это будет «тяжелое и опасное путешествие». При этом Маск добавил, что первыми людьми на Марсе должны стать добровольцы, которых ждет «прекрасное приключение».

«Честно говоря, группа людей, вероятно, умрет в самом начале путешествия«, — добавил Маск, однако отметил «потрясающий опыт» миссии.

«Эта миссия не для всех, – сказал бизнесмен. — Нужны только волонтеры

SpaceX запустила более ста ракет за последнее десятилетие. Некоторые из них взорвались или разбились. Маск предугадал высадку людей на Марс к 2026 году и создание города на Красной планете с населением 1 млн человек.

Ранее, в июне 2016 года, глава SpaceX в интервью The Washington Post сравнил запланированное начало колонизации Марса с освоением Северной Америки англичанами.  

Рекомендуем прочитать

ОАЭ: Град в пустыне — редкое, но не исключительное явление

OSHU

Виагра может снизить риск развития болезни Альцгеймера

OSHU

Домик во Флориде за $295 млн: падёт ли предыдущий рекорд?

OSHU