hronika.info
Невероятное

Найдены нити галактик, которые простираются на расстояние около 200 миллионов световых лет

Найдены нити галактик, которые простираются на расстояние около 200 миллионов световых лет Галактические нити являются крупнейшими космическими структурами во Вселенной.

Нити простираются на расстояние около 200 миллионов световых лет.

Европейское космическое агентство (ESA) опубликовало снимок галактических нитей между Большим и Малым Магеллановыми облаками, сообщает Хроника.инфо со ссыкой на Сегодня.

Галактические нити являются крупнейшими космическими структурами во Вселенной и представляют собой нити из галактик, которые простираются на расстояние около 200 миллионов световых лет между пустыми космическими пространствами.

Нити образованы пылью и газом, излучение которых удалось зафиксировать с помощью космической обсерватории Planck. В левом нижнем углу фотографии находится Малое Магелланово облако, а в центре расположено Большое Магелланово облако.

Читайте также: Найдена одна из самых древних во Вселенной галактик

Малое облако обладает массой в 7 миллиардов раз тяжелее Солнца и находится на расстоянии 200 тысяч световых лет от Земли, а Большое облако массой в 10 миллиардов раз тяжелее Солнца удалено на расстояние 160 тысяч световых лет от нашей планеты.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU