hronika.info
Общество

На Житомирщине задержан мужчина с гранатой и оружием

На Житомирщине задержан мужчина с гранатой и оружием Нашли у мужчины гранату из зоны АТО и оружие.

В Житомирской области сегодня ночью у мужчины изъяли боевую гранату из зоны АТО и нелегальное ружье.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Житомирской области, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Телеграф.

Боевую гранату и незарегистрированное ружье нелегально хранил в собственном доме житель села Дубники Новоград-Волынского района Житомирской области.

Работники Новоград-Волынского отдела полиции узнали из оперативных источников о том, что 42-летний житель села Дубники в своем домовладении незаконно хранит оружие. Правоохранители, с письменного согласия хозяина, провели осмотр его дома.

В одной из комнат дома работники полиции обнаружили незарегистрированное ружье и ручную гранату РГО.

Хозяин квартиры признался, что оружие приобрел в прошлом году у незнакомца из соседнего района. Взрывчатку же в качестве сувенира ему подарили бойцы, участвовавшие в проведении антитеррористической операции на востоке страны.

О том, что ружье и гранату сохраняет незаконно, человек знал, однако не ожидал, что об этих предметах узнает полиция и заинтересуется ими.

Изъятое сейчас направлено на экспертное исследование. Происхождение опасных предметов выясняется в рамках начатого по факту незаконного обращения с оружием (ст. 263 Уголовного кодекса Украины) уголовного производства.

Читайте также: Из Украины в Европу идет нелегальное оружие

По действующему законодательству ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения наказывается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер