hronika.info
Общество

В Крыму из-за энергетического кризиса продлят учебный год

В Крыму из-за энергетического кризиса продлят учебный год В Крыму рамки учебного года будут сдвинуты.

Крым сдвинет рамки учебного года из-за вынужденных каникул у школьников, которые были объявлены после обесточивания полуострова, учебный процесс будет идти и в первые десять дней июня, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

После обесточивания Крыма ученики всех школ полуострова были отправлены на вынужденные недельные каникулы. С 30 ноября каникулы были продлены в Симферополе, Алуште, Ялте, Черноморском, Кировском, Красногвардейском, Ленинском и Симферопольском районах. В остальных районах учебный процесс начался при условии соблюдения в школах температурного режима и наличия электроэнергии в соответствии с утвержденными графиками. Уроки пришлось сократить.

«Министерством образования Крыма проведена серьезная и большая работа. Министерство образования России пошло на то, чтобы нам разрешили заниматься первые десять дней в июне и, таким образом, выполнить учебную теоретическую и практическую часть программ», — сказала Гончарова на заседании штаба по ликвидации ЧС.

Читайте также: В Крыму из-за отключения света ситуация накаляется

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил главам муниципалитетов объявлять каникулы, если в школах не соблюдается температурный режим.

В Херсонской области были подорваны опоры ЛЭП, поставляющих электричество в Крым. С 22 ноября поставки электроэнергии на полуостров с Украины полностью прекращены. В Крыму и Севастополе введены режим ЧС, действуют графики аварийных отключений электричества.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU