hronika.info
Общество

Активность гриппа находится на низком уровне

Активность гриппа находится на низком уровне   Минздрав заявил, что показатели заболеваемости гриппом в Украине не превышают эпидемический порог.

На сегодняшний день показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ в Украине не превышают эпидемический порог.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

«По состоянию на сегодняшний день, активность гриппа продолжает находиться на низком уровне, что характерно для этого времени года, показатели заболеваемости не превышают эпидемические пороги ни в одном регионе Украины», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что согласно рекомендациям ВОЗ, надлежащий уровень охвата прививками против гриппа должен быть не меньше 75% среди групп медицинского и профессионального риска.

«Это медицинские работники, военнослужащие, работники правоохранительных органов, трудовые коллективы предприятий, учреждений, организаций, лица с хроническими заболеваниями дыхательной и сердечно-сосудистой систем, почек, обмена веществ, лица старше 60 лет», — отметили в ведомстве.

Читайте также: Китай сообщил о самом низком уровне роста экономики с 2009 года

По данным главного внештатного инфекциониста Минздрава Ольги Голубовской, по состоянию на 1 ноября 2015 года в Украине зарегистрировано и внесено в Государственный реестр лекарственных средств 7 медицинских иммунобиологических препаратов для специфической профилактики гриппа, штаммовый состав которых должен ежегодно пересматриваться в соответствии с рекомендациями ВОЗ на текущий эпидемический сезон.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер