hronika.info
Общество

Как в Украине будут праздновать 25-ю годовщину независимости

Как в Украине будут праздновать 25-ю годовщину независимостиПрезидент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым предусматривается масштабное и достойное празднование 25-й годовщины независимости.

Согласно Указу «О праздновании 25-й годовщины независимости Украины», Кабинету Министров поручено создать в месячный срок Организационный комитет по подготовке и празднованию указанного события, говорится на сайте главы государства, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Обозреватель».

Правительство с участием Организационного комитета должно разработать в трехмесячный срок и утвердить план мероприятий по празднованию 25-й годовщины независимости Украины.

В частности, 23 августа 2016 года ко Дню Государственного Флага Украины предусматривается официальная церемония торжественного поднятия украинского флага и проведение различных мероприятий, направленных на популяризацию государственных символов Украины. По случаю Дня независимости Украины, 24 августа 2016 года, в частности, планируются торжества в Киеве при участии руководства государства, представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления, общественности, дипломатического корпуса, международных организаций, украинской диаспоры, ученых, творческой интеллигенции, духовенства. Программа мероприятий также должен включать возложение цветов к памятникам, памятным знакам и местам захоронений выдающихся деятелей украинского государства, борцов за независимость Украины в XX веке, участников Революции Достоинства и антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях. Кроме того, предусмотрено проведение информационных , научных, просветительских, культурных и других мероприятий, посвященных истории обретения Украиной независимости, выдающимся историческим личностям и современным деятелям украинского государства, защитникам Родины, которые сегодня отстаивают суверенитет государства и его европейский выбор.

Правительству вместе с Национальным банком поручено принять меры для изготовления и выпуска в оборот юбилейной монеты в честь 25-й годовщины независимости Украины. Кабинет Министров также должен обеспечить выпуск почтовой марки и конверта, посвященных указанному событию, и осуществление спецгашения почтовой марки.

Отдельно Указом поручено Правительству вместе с областными и Киевской городской государственными администрациями принять безотлагательные меры по решению проблемных вопросов социальной защиты лиц, получивших инвалидность в результате участия в Революции Достоинства и в антитеррористической операции на Донбассе, семей погибших участников революции Достоинства и АТО, а также обеспечивать предоставление государственной поддержки борцам за независимость Украины в XX веке и гражданам, которые сегодня отстаивают суверенитет и территориальную целостность Украины.

Министерство образования и науки совместно с Украинским институтом национальной памяти должны обеспечить проведение завершающего этапа конкурса «Как сделать историю Украины интересной для молодежи» и награждение победителей.

Министерству иностранных дел поручено организовать приглашение к участию в торжествах по случаю 25-й годовщины независимости Украины представителей иностранных государств, дипломатов и украинской диаспоры а также принять дополнительные меры с целью донесения до международного сообщества объективной информации об исторических событиях украинского государства и о современных событиях, направленных на отстаивание независимости и территориальной целостности Украины, противодействие агрессии со стороны России.

Министерство информационной политики должно, в частности, обеспечить создание медийных проектов, направленных на утверждение позитивного имиджа Украины в мире и популяризацию украинской культуры.

Министерству внутренних дел, Национальной полиции, Службе безопасности и органам местного самоуправления поручено принять меры по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан во время проведения мероприятий по случаю 25-й годовщины независимости Украины.

Читайте также: Годовщина референдума о независимости: поздравление президента

Областные и Киевская городская государственные администрации, в частности, должны обеспечить разработку и реализацию региональных планов мероприятий по подготовке и празднованию 25-й годовщины независимости Украины, а также способствовать развитию волонтерского движения и религиозных организаций, оказывающих поддержку лицам, которые потеряли здоровье и трудоспособность вследствие участия в революции Достоинства, в АТО на Донбассе и семьям погибших из их числа.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU

3 комментария

шахтер 04.12.2015 в 13:44

вопрос поставлен не верно, не как будут праздновать ,а кто будет праздновать, кому то это день не зависимости ничего не дал абсолютно, а это огромная часть населения вот те которые празднуют и день независимости и день Конституции,которые получили, читаем украли, все что хотели, а народ не получил ни чего только новых кровососов.

Ответить
Татьяна 04.12.2015 в 14:00

Доживите сначала до этой годовщины. Может к тому времени народ не выдержит и разбомбит таки ВР…

Ответить
Юлия 04.12.2015 в 14:05

Я ЗА то что бы не отмечать, а бюджет потратить на нужды наших Защитников (одежда, оборудование, еда… и т.д.)

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.