hronika.info
Общество

Женщины, которые воюют на Донбассе, числятся как кухарки и уборщицы

Женщины, которые воюют на Донбассе, числятся как кухарки и уборщицыМинобороны и Минсоцполитики не видят за женщинами права воевать на передовой.

В АТО воюет более тысячи женщин. Среди них реально есть разведчицы, снайперы и полевые хирурги, а по документам они кухарки, уборщицы или бухгалтера.

Все потому, что документами Министерства обороны женщинам запрещается занимать руководящие должности и выполнять задачи на поле боя. Мол, нормы Минсоцполитики не допускают слабый пол к работам, связанным с избыточным физическим трудом, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Сами женщины, которые уже имеют немалый боевой опыт и могут дать фору многим воинам-мужчинам, такому положению дел не рады. Их обижает, что Минобороны на войне отводит им роль обслуживающего персонала. Только из-за пола женщинам закрыты возможности стать офицером или попасть во многие рода войск. Не предусмотрена даже военная форма – ее приходится шить волонтерам по спецзаказам.

«Это, видимо, из Советского союза идет. Что женщина должна стоять на кухне и готовить еду», — возмущена одна из воинов.

Кроме карьерных перспектив, женщины лишены и статуса участника АТО. Потому что легально участвовать в боевых действиях не могут. Пока единственная женщина, которой удалось сломать армейский устав – это штурман Савченко.

Разрешения летать она лично добилась у министра, но еще с мирных времен.

Читайте также: 43 тысячи террористов воюют на Донбассе, – штаб АТО

В военное время Минобороны никаких инициатив по устранению гендерного неравенства в рядах армии не делало.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

1 комментарий

Макр Следопыт 05.12.2015 в 10:21

Жаль , что так с ними дискрдитирующе постпает минобороны. От женщины на войне толк очень большой. Они мыслят не так как штабной , а более хитрее и умнее. Так что им почет и уважение .

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.