hronika.info
Общество

В Украине снизилась конкуренция на рынке труда

В Украине снизилась конкуренция на рынке трудаПоследний месяц показал стабильный рост количества вакансий. Количество новых резюме практически не изменилось.

Это привело к незначительному снижению конкуренции на рынке труда. Искатели вряд ли почувствуют такие изменения, ведь на одно вакантное место, по-прежнему претендуют 3-4 свободных специалиста, — передает Хроника.инфо со ссылкой УНН.

Самый высокий показатель конкуренции традиционно наблюдался в столице. Далее следуют Днепропетровская, Харьковская, Запорожская и Одесская области. Среди регионов с самой низкой конкуренцией — Тернопольская, Волынская, Ивано-Франковская и Житомирская области,

Как и месяц назад, в тройку лидеров профессиональных сфер с высокой конкуренцией вошли ТОП-менеджеры, юристы и бухгалтеры. Кроме того, в рейтинге появились сотрудники банков, а также специалисты по управлению персоналом.

Читайте также: От Порошенко требуют обнародовать видео конфликта между Аваковым и Саакашвили

Исчезли из ТОП-5 профессиональных сфер с высокой конкуренцией молодые специалисты. Сейчас предложений для тех, кто находится на старте карьеры, стало больше. В первую очередь, речь идет о стажировке, ассистентской работе или тех должностях, на которых требуемые навыки и опыт приобретаются за несколько недель или месяцев (менеджер по продажам, оператор call-центра, промоутер, консультант).

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

1 комментарий

Мнение 16.12.2015 в 09:28

Жаль, что мало профессионалов. Все хотят спать, не работать и быть депутатом. Основная работа депутатов-бить друг другу морды и заниматься сплетнями и клеветой. Дурной пример в этом деле показали Мирослава Гонгадзе-которая влезла в чужую семью и занималась клеветой на власть. Да и экс-майор Мельниченко-изменник Родины-который лжепленки, записанные артистами понес не своему руководству, а Юрию Луценку и Александру Морозу-у которого работал на даче сторожем для того чтого чтобы Мороз стал Президентом. Позор мужикам-которые опустились до уровня базара и не в состоянии работать.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.