hronika.info
Общество

Боевики обстреляли позиции ВСУ из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов

Боевики обстреляли позиции ВСУ из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов Сепаратисты постоянно нарушают режим прекращения огня.

В штабе АТО зафиксировали 39 случаев нарушения режима прекращения огня боевиками, а также два боестолкновения, — сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как сообщается в ежедневной сводке на странице пресс-центра АТО в Фейсбуке, с 18.00 незаконные вооруженные формирования совершили 8 прицельных обстрелов позиций сил АТО из стрелкового оружия и гранатометов возле Марьинки.

«На этом же участке произошло боестолкновение с враждебным подразделением количеством не менее 30 боевиков. Подразделения сил АТО приняли бой и оттеснили врага. Понеся потери, боевики отступили», — говорится в сообщении.

Еще одно боестолкновение произошло у Счастья, Луганской области. Там банда боевиков насчитывала не менее 10 человек. «Но результат боя для них не стал другим. Забрав раненых и погибших, нападавшие отошли на свой исходный рубеж», — отметили в пресс-центре.

Продолжились вооруженные провокации против украинских солдат и на других участках линии разграничения. В частности, противник продолжает обстрелы в районе Песков, Опытного, южнее Авдеевки. По Красногоровке НВФ вчера били из зенитных установок и 82-мм минометов.

Также с минометов калибра 82 мм боевики обстреливали опорные пункты сил АТО у Зайцево, что недалеко от оккупированной Горловки. «Кроме того, они применили гранатометы, стрелковое оружие, а также запрещенные минскими договоренностям 120-мм минометы и вооружения танков», — подчеркнули в штабе спецоперации.

На Мариупольском направлении бандформирования вели огонь из 82-мм минометов в сторону украинских позиций у Старогнатовки.

Читайте также: Более сотни украинцев до сих пор остаются в заложниках боевиков

Начиная с полуночи боевики уже шесть раз нарушили режим тишины. Все они зафиксированы в районе Песков, Опытного и Авдеевки, где они применили стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы различных систем.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер