hronika.info
Общество

Полторак назначил командующего Силами специальных операций

Полторак назначил командующего Силами специальных операцийНа 2016 основная задача — создание Центра подготовки ССО.

Командующим Сил спецопераций ВСУ назначен генерал-майор Лунев, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Командующим Сил специальных операций назначен генерал-майор Игорь Лунёв. Об этом начальник Генерального штаба Министерства обороны Виктор Муженко сказал в интервью Военному телевидению Украины, фрагмент которого Генштаб опубликовал в Facebook.

«На аттестационной комиссии рассматривалось несколько кандидатур на должность командующего ССО. Их было три. А непосредственно на высшей аттестационной комиссии Минобороны было два кандидата – один по состоянию здоровья не смог присутствовать и не рассматривался дальше из-за его субъективной оценки своих возможностей и перспектив», — рассказал он.

Читайте также: Турчинов встретился с представителем НАТО

«Было две кандидатуры: генерал Лунёв Игорь Васильевич и полковник Кривонос Сергей Григорьевич. Решением аттестационной комиссии был определен основным кандидатом генерал-майора Лунёв, которого уже министр обороны назначил на эту должность», — заявил Муженко.

По его словам, изначально речь шла об избрании человека, который имеет необходимый опыт, в частности боевой и организационный, для формирования Сил специальных операций.

Он подчеркнул, что в 2016 году основная задача — создание Центра подготовки ССО.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU