hronika.info
Общество

В ДНР «национализировали» электроэнергию

В ДНР "национализировали" электроэнергиюТеперь за электроэнергию можно платить только в рублях.

В «ДНР» «национализировали» электроэнергию, вырабатываемую на оккупированной территории. Оккупационные власти заявляют, что электроэнергия, произведенная на территории отдельных районов Донецкой области, является «государственной собственностью ДНР». В связи с этим «ДНР» обязала жителей оккупации платить за потребленную электроэнергию только в российских рублях и только в так называемый «Центральный республиканский банк», передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Недавно группировка «ДНР» учредило новое «республиканское предприятие» под названием «Региональная энергоснабжающая компания». Именно с этой компанией «ДНР» обязывает заключать договоры на поставку электроэнергии. А счета выставляет макеевское предприятие, зарегистрированное еще в 2007 году — ООО «Компания Энергосервис» Виколд «.

Читайте также: Тарифы на электроэнергию будут пересмотрены 25 июня

«ООО» Компания Энергосервис «Виколд» выполняет функцию агента-комиссионера по сбору средств в рублевом эквиваленте на территории Республики в ЦРБ по Договору комиссии на поставку электрической энергии и оказания других услуг потребителям «, — говорится на сайте группировки.

В «ДНР» также предупреждают, если потребитель все же захочет заплатить за электроэнергию и отправит платеж в украинский банк, оккупационная власть не признает оплату и запишет потребителя в должники.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер