hronika.info
Общество

На Донетчине всех полицейских подняли по тревоге

На Донетчине всех полицейских подняли по тревогеЭто была тренировка на скорость реакции и координацию действий всех подразделений полиции и приданных сил.

В Донецкой области сегодня, 16 января, прошли общеобластные учения полицейских.

Об этом сообщает пресс-служба управления Национальной полиции в Донецкой области, передает Хроника.инфо со ссылкой на «112 Украина».

В каждом органе полиции одновременно прозвучал сигнал тревоги. Цель тренировки — отработать скорость реакции и координацию действий всех подразделений полиции региона и приданных сил как единого организма в экстремальной ситуации.

Обучение по повышению боеготовности произошло по распоряжению начальника ГУ ЧП в Донецкой области Вячеслава Аброськина. Он отметил, что правоохранители должны быть готовы к немедленному реагированию на события любого масштаба и действовать четко и слаженно для защиты граждан.

Во время общей тревоги был отработан эффективный способ одновременного оповещения всех сил полиции.

«Сигнал для каждого был дифференцирован, где с использованием обычных телефонов, где с использованием радиостанций, а где и путем оповещения посыльными. Результат, конечно, улучшается, но все еще остаются просчеты в организации работы подразделений, которые мы будем устранять», — отметил глава полиции.

Уже через 40 минут в областном главке полиции собралась большая часть личного состава в полной экипировке, включая бронегруппы. Аброськин проверил готовность каждой службы.

Читайте также: Полицию Мариуполя подняли по тревоге. Видео

Собрание проходило одновременно в каждом территориальном подразделении Донецкой области.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер