hronika.info
Общество

Активисты блокады покидают блокпосты на админгранице с Крымом, – Ислямов

Активисты блокады покидают блокпосты на админгранице с Крымом, – ИслямовУчастники блокады объявили переформатирование.

В субботу, 16 января, активисты общественной акции по блокаде оккупированного Крыма покинут свои блокпосты на административной границе в Херсонской области.

Об этом сообщил владелец крымскотатарского телеканала ATR, координатор блокады Крыма Ленур Ислямов, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Апостроф«.

«Вышло постановление Кабмина, по которому уже невозможно перевезти грузы на оккупированную территорию, также — завезти грузы с оккупированной территории. Оно нас почти устраивает, поэтому мы сейчас не считаем нужным дальше продолжать в таком усиленном формате, как сейчас. Мы пока переформатируем блокаду», — рассказал Ислямов.

По его словам, в полдень активисты снимут блокпосты для совместного с правоохранителями осмотра транспорта, но оставят наблюдательные посты. Также активисты формируют общественное объединение, которое, по словам лидера блокады, сейчас проходит процесс регистрации. Затем это общественное объединение перейдет на контрольный пункт въезда-выезда на админгранице с Крымом и, находясь там, будет выполнять наблюдательную функцию.

Читайте также:Ислямов назвал очаг сепаратизма в Украине

«Я общаюсь с Виктором Александровичем Назаренко — это глава всей пограничной службы Украины, который тоже из Крыма, большой патриот. Кроме того, мы общаемся со всеми заместителями и начальниками постов, которые здесь находятся, и все, что делается, согласуется с главой пограничной службы Украины. Активисты будут непосредственно на территории КПВВ в том формате, как я сейчас сказал», — заверил Ислямов.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер