hronika.info
Общество

Сепаратисты пригрозили переломать ноги Губареву

Сепаратисты пригрозили переломать ноги ГубаревуБывший «народный губернатор Донбасса» Павел Губарев рассказал о том, как его «встретили» жители города Ясиноватая.

Напомним, несколько дней назад «глава ДНР» Александр Захарченко подписал указ о назначении Губарева руководителем Ясиноватского района. Впрочем, сейчас указ исчез с официального сайты «главы», а Губарев поделился впечатлениями от встречи с жителями города, передает Хроника.инфо со ссылкой на газету Сегодня.

По словам новоиспеченного «руководителя», в городе была организована коррупционная схема, связанная с ясиноватской железной дорогой, а также потреблением газа и расчетами за него. Участниками это схемы Губарев назвал предыдущее руководство города, обвинив его еще и в торговле с Украиной.

Читайте также: Украина наращивает транзит газа в ЕС

«Примерно в 8 часов утра я уже знал, что предыдущим руководством, которое конечно не желает покидать свои кресла, организован провокационный митинг – грязная политическая технология через проплаченных «титушек». Когда мы столкнулись с митингом, молодые спортивного сложения люди перекрыли мне вход в здание, – рассказал затем Губарев на своей странице в соцсетях. – Митингующих было порядка 100-150 человек. Из них остро ангажированных около 30 человек, остальные были пассивны и составляли массовку. Четко идентифицировать удалось несколько групп: комунальники, работники образования, представители бригады «Восток» с шевронами на рукавах, работники Ясиновского машзавода. Ангажированная часть митинга выкрикивала заранее подготовленные речевки «Губарев – уезжай!» и т.д. … В ходе митинга ко мне подошел Сергей Крест – востоковский командир, ближайший соратник Ходаковского. Он подошел ко мне, прихрамывая (ранение), поздоровался за руку и тихо произнес: — Еще раз сюда приедешь – я тебе ноги переломаю.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер